
Наша экспедиция "Россия - страна возможностей" началась с Пензы. В Пензу мы приехали в 3 часа ночи 9 января. На въезде в Пензу меня встретил добрый работник ГИБДД, который мне сказал "с добрым утром"! в четвертом часу ночи-)
Наша экскурсия по городу началась с спортивного объекта - дворца спорта "Буртасы". Дворец спорта построен в 2008 году и является одним из крупнейших центров спортивной и художественной гимнастики России.

На территории "Буртасы" создана современная база для проведения учебно-тренировочных сборов, есть все условия для совмещения проживания, питания и тренировок в одном месте.

Плакат: Мы выбрали свой путь. А вы?

Детям есть где заниматься, что еще для счастья надо?

Кстати, дети занимаются бесплатно

Я поговорил с ребятами, они довольны

Видно, что им нравится то, чем они занимаются

Надеюсь, они станут будущими чемпионами России

Дворец спорта "Буртасы" является уникальным комплексом, аналогов которому нет ни в России ни в Европе.

Рекордсмены

При дворце есть бассейн, который посещают не только спортсмены, но и жители Пензы.

Кстати, Пенза рекордсмен в России на душу населения по бассейнам от 25 метров.

Есть и второй бассейн - для прыжков воду(24х22 м)

К сожалению, есть у дворца и своя трагедия... 23 апреля 2010 тренер российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Лаврова погибла в автоаварии. На фото в черном круге...

Идет подготовка к юбилею. Пенза основана в 1663 году как крепость на юго-восточной окраине Московского государства, построенная по указу царя Алексея Михайловича.

На этом, хочется пожелать ребятам спортивных достижений на благо России и перейти к здравоохранению.

Теперь я знаю, где лечиться, если блогеры доведут меня до сердечного приступа...

В Пензе построили Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии по последнему слову техники

Все блоками привезли из Германии и собрали в Пензе (включая кафель и встроенную мебель)

Подтверждаю, в Пензе существует превосходная медицина, которой нет даже в Москве...

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в городе Пензе построен в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Реанимация для младенцев

К сожалению, сейчас она востребована...

Все компьютеризовано

Новейшие исследовательские комплексы

Благодарные дети рисуют картины

11 летняя девочка написала письмо благодарности за спасенную жизнь сестры

Вот такого деда-мороза я там встретил...

Диагностика

Не мог пройти мимо

Внутри горшки и судна

Везде упор на максимальную чистоту

В холле. Отмечу, учреждение бюджетное, поэтому лечение пациенты проходят бесплатно!

После кардиоцентра мы отправились в школу, дабы увидеть как учатся в Пензе дети.

Мы оказались в средней общеобразовательной школе 74. Нас покорил директор школы Альчин Сергей Васильевич

В 2005 году школа стала победителем конкурса "Лучшая школа России"!

Видео снял на уроке ОБЖ
В школе есть свой музей

Пензенская область надолго останется в моей памяти. Хочется выразить благодарность Александру Елатонцеву за помощь в решении организационных вопросов.

Journal information