
22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. А 22 июня 2014 года в блогосфере начался марафон памяти. Не могу пройти мимо и не поддержать участников, присоединяйтесь и вы!

"Марафон памяти" - акция, призванная напомнить как молодому, так и старшему поколению о том подвиге, который совершили наши предки ради своего и нашего будущего. Марафон памяти объединил российских блогеров и компанию Wargaming . Акция стала логичным продолжением глобальной инициативы компании Wargaming «Помним всё», направленной на содействие военно-историческим музеям во всём мире в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Программа призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодёжь на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

В начале июня 2014 года пять крупнейших военно-исторических музеев России провели акцию «День открытых дверей». Взрослые и дети совершали экскурсии по музеям, ели кашу из полевых кухонь, играли в World of Tanks и World of Warplanes, слушали музыку оркестров, наблюдали за театрализованными постановками, рисовали мелками на асфальте и красками на бумаге.
Journal information